Могут ли меня и моего несовершеннолетнего ребенка выписать из квартиры (в которой живем)? собственником не являюсь.
Лучший ответ
Только в судебном порядке, тем более, что речь идет о н/летнем ребенке. Собственник жилого помещения должен обратиться в суд с иском о признании Вас и ребенка прекратившими право пользования жилым помещением. Основания для такого иска, как правило, следующие: Вы перестали быть членом семьи собственника жилого помещения, не участвуете в расходах, связанных с содержанием жилья, фактически не проживаете в квартире, поскольку имеете иное жилое помещение.