Выписка из квартиры от матери - зачем и как это сделать
Моя мама являясь собственником квартиры хочет выписать меня и моего несовершеннолетнего сына, мы с сыно в этой квартире не проживаем и живем по разным адресам, так как в разводе с матерью сына.
Лучший ответ
Не сможет она вас выписать . тк вы член ее семьи как сын ст.31 ЖК РФ
Она сможет снять Вас с рег. учета. Исключением будет случай, если вы отказывались от участия в приватизации данной квартиры.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Если вы участвовали в приватизации данной квартиры (писали отказ) - выписать не сможет; если нет - она может обратиться в суд. Всего вам наилучшего.