Организация ООО столкнулась с невыплатой денег за транспортно-логистические услуги - история мошенничества и поиск помощи
Моя организация ООО, специализируемся на оказании транспортно-логистических услугах. Неделю назад нам позвонил заказчик и попросил доставить груз с Москвы в г. Пытьях (ХМАО). Мы сделали заявку, стоимость услуги составляла 85 000 р с оплатой, до момента выгрузки а/м. 05..13 г авто пришла на выгрузку, к/л заказчика убедило нас, что деньги отдадут за услуги вечером и пусть а/м выгружается. К вечеру, заказчик сообщил, что денег нет и когда оплатят не знают. Что делать? Чувствую, что это мошенничество и платить они не собираются! Может кто поможет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Вам нужно обратится в полицию по факту мошенничества. Будут вопросы, пишите. Удачи.
Спасибо за ответ!
Если вы предполагаете, что это мошенничество, то вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. Если в возбуждении дела будет отказано, то нужно обращаться в суд (арбитражный суд).
Ирина, добрый день! Это понятно, меня бы интересовала именно помощь в составлении заявления в полицию от лица ООО, они конечно откажут и далее нужно будет делать исковое в суд, где тоже нам нужна помощь. Просто люди реально начали скрываться, не подписывать претензии и тд. Даже личная встреча с ними не вселила в меня надежды, им пофигу.
Дмитрий, если Вы какие-то письменные документы с ними подписывали, надо обращаться в арбитраж с иском.
Спасибо за ответ!