Условия возврата или обмена телефона на гарантии, если возникают проблемы с зарядкой

У меня телефон на гарантии, сегодня обнаружила, что не идет зарядка, в каком случае мне могут вернуть деньги или обменять его на другой? Спасибо.
Лучший ответ

Обменять либо возвратить деньги за телефон можете, согласно ст.18 Закону о защите прав потребителей в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Первоначально сдаете в ремонт, он может длиться до 45 суток, согласно ст.20 Закону о защите прав потребителей.

Обменять либо возвратить деньги можете после 15 дней, согласно ст.18 Закону о защите прав потребителей в одном из следующих случаев: