Возможно ли использовать материнский капитал для оплаты ипотеки на квартиру в строящемся доме до трех лет ребенку?
Добрый день! Можете. В соответствии с пунктом 6.1 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006г. № 256-ФЗ (в редакции Федерального закона от 29.12.2010г. № 440-ФЗ) заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения второго, третьего или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты,предоставленные гражданам по кредитному договору (договора найма), заключенному с организацией, в том числе с кредитной организацией.