Может ли сожитель иметь право на долю в доме, принадлежащем моей омертвшей матери?
Просветите пожалуйста мою ситуацию: Моя мама живет с сожителем более 30 лет в частном доме (они не зарегистрированы), но он прописан в доме. Дом строил мой отец, который уже давно умер. Ремонтами, содержанием дома и участка в чистоте занималась всегда я,но я живу в другом городе. Сейчас мама очень больна (рак) осталось ей не долго и я рядом с ней. Скажите имеет ли сожитель право на долю в этом доме?
Здравствуйте!
Нет,не имеет.
Исходя из изложенного и при условии, что оно верно - нет. Дом в собственности у мамы естественно должен быть.