Ответчик не явился на заседание суда по установлению отцовства сообщив через адвоката что он находится за границей.
Не согласна с коллегой.
Если у ответчика есть адвокат, то этого достаточно для рассмотрения дела. Вам следует просить рассмортреть дело по существу. На следующем заседании просите назначить экспертизу, если ответчик будет от нее уклоняться, суд длолжен истолковать это в вашу пользу. Это уже его проблемы - приезжать на проведенеи экспертизы или нет. Наймите адвоката, грамотного. который сможет вас защищать в суде и отстоять вашу позицию.
Светлана, добрый вечер!
К сожалению, так сделать нельзя. Придеться дождаться возвращения ответчика из командировки. Он же не живет за границей. Приедет.
Всего доброго,
С уважением,