Проявление непрофессионализма и дискриминации - мои дети сталкиваются с издевательствами со стороны воспитателя и коллектива
Воспитатель не однократно при других родителях пытался меня унизить тем что я уезжаю за границу и оставляю ребенка с бабушкой. На мои просьбы не обсуждать мою личную жизнь ответ был ой да перестаньте что здесь такого.
А неделю назад дети этой группы рассказали и показали как они устраивают бойкот моему сыну (сажают на лавку и все бегают и кричат, так что уши закладывает) реакция воспитателя ноль как не вчем не бывало занималась своими делами. Моя мама (бабушка ребенка) обратилась к заведующей. А через два дня на нее воспитатель и нянечка при всех родителях кричали что она полоумная и дочь ненормальную родила да и внук дибил. Какие меры я могу предпринять.
Здравствуйте Светлана!
Однозначно надо писать жалобу в Управление образования города.
Изложите все нарушения и действия, которые на ваш взгляд являются незаконными.
Думаю, что значительно повысит эффективность жалобы (и снизит вероятность получения "отписки"), если ее составит юрист.
Остались вопросы - звоните по телефону 095 45 45 037 (дам бесплатную консультацию по телефону)
Удачи Вам.
Обратитесь еще раз к Заведующей детсадом. Предупредите её, что если воспитатель с нянечкой не угомонятся и не будут заниматься своей работой, а не лезть куда не нужно, - то вы поедете в Районный (городской) отдел образования и в Службу по делам детей с официальной жалобой и что вы их закидаете такими жалобами по факту каждого неправильного слова или взгляда.
Поднимите этот вопрос на собрании родителей. При этом акцентируйте внимание на то, что такое может случиться с каждым из них.
Если не подействует - вперед с официальной жалобой в Отдел образования и в Службу по делам детей. Желательно не в районные, а сразу в городские или в областные. Напишите заявление в Криминальную милицию по делам детей (находится в Вашем районном райотделе) о том, что с Вашим ребенком обращаются плохо, толкают или бьют, оскорбляют, унижают, . Обратитесь на прием к Городскому голове. Можно написать в Минобразования.
Забросайте их жалобами со всех сторон и сразу. Поверьте - когда заведующую садиком и воспитателя начнут дергать и "пытать" из всех органов и служб им наряд ли захочется высказывать вам всякие гадости и лезть в семейные вопросы.
Советую заранее провести независимую психолого-педагогическую экспертизу своего ребенка и получить от них официальное заключение. Это нужно для того, что бы заведующая и воспитатель не смогли сделать дураков из Вашего ребенка и Вас лично. Все дело в том, что наверняка все органы и службы будут требовать на ребенка психолого-педагогическую характеристику, а поскольку делают ее в садике - то они там могут написать, что вы не занимаетесь воспитанием ребенка, что ребенок неуправляемый, отстающий в развитии и т.д. и т.п., в общем всякой гадости написать могут много.
Можете написать обращение в Фининспекцию (КРУ), что Вы считаете что ваш ребенок и другие дети недоедают, - к ним приедут выворачивать склад и столовую, перевешивать все крупы и продукты , смотреть с кем заключены договора на поставку продуктов и сколько государственных денег на это потрачено.
Если в группе стали чаще болеть детки - Можете написать в Городскую СЭС о том что в садике холодно, что помещения не кварцуются и т.п.
Это все были бесплатные для Вас методы - как наказать воспитателя и заведующую.
Да еще один совет - если будете готовить войну с ними, Вам придется срочно перевести ребенка в другой сад.
Если не хотите связываться с этой "головной болью" - просто переведите ребенка в другой сад, - ведь в этом его ничего хорошего не ждет.
С уважением Александр Иванов