Коллекторы угрожают забрать дом из-за долга по кредитной карте - что делать?
Здравствуйте Марина!
Вам необходимо обратиться в банк и, во-первых, уточнить, передавали ли они ваши данные колекторской компании и если да, то на основании каких документов (договор с колекторами). А во-вторых, говорите о том, что готовы оплатить, но вследствие того, что сумма большая, ей вы не располагаете и просите заключить с вами соглашение о реструктуризации кредиторской задолженности - т.е. снижения платежей в месяц, рассрочка оплаты задолженности.
А в отношении тех колекторов, которые приезжают к вашей свекрови, необходимо отметить, что если она не являлась поручителем по данному кредиту, если вы не являетесь сособственником дома, где проживает свекровь и ранее были прописаны вы, ваша свекровь вправе обратиться в правоохранительные органы с целью пресечения неправомерных действий данных граждан.