Можно ли узнать, какие нужны документы для создания некоммерческой организаций?
Можно ли узнать, какие нужны документы для создания некомерческой организаций?
Сначала Вам нужно определиться какая эта будет некомм. организация, то ли общественное объединение, то ли фонд...... Общественные объединения нелбходимо так же регистрировать в органе юстиции. Для регистрации необходимы: заявление учредителей, их данные, и учредит. документы.
Учредительными документами некоммерческих организаций являются:
устав, утвержденный учредителями (участниками), для общественной организации (объединения), фонда, некоммерческого партнерства и автономной некоммерческой организации;
учредительный договор, заключенный их членами, и устав, утвержденный ими, для ассоциации или союза;
решение собственника о создании учреждения и устав, утвержденный собственником, для учреждения.