Согласно каких документов арестовывается имущество должника? Какие документы должны быть у приставов при посещении?
удостоверение пристава-исполнителя, поставновление о возбуждении исполнительного производства. Приставы должны быть в в униформе своей службы. При аресте имущества пристав имеет право описать любое имушество в месте проживания или месте нахождения должника, если должник или собственник имущества недокажет о своей пренадлежности к интересующемуся приставом имуществу. В процессе составляется опись имушества и и выноситься постановление об аресте описанного имущества. Арестованное имущество можно оспорить у старшего пристава-исполнителя или в суде обшей юрисдикции.