Возможность внесения имущества в уставный капитал при регистрации ООО - процент, вид имущества и требуемая документация.
При регистрации предприятия как ООО возможно ли внести уставной капитал имуществом? Если да, то какой процент и какое это должно быть это имущество, необходимы ли какие-либо документы для подтверждения стоимости имущества.
Лучший ответ
Уважаемая Анна!
При регистрации предприятия ООО вы имеете полное право внести вклад в уставной капитал имуществом. Имущество может быть любым. Первоначальный взнос не менее 50%. Документы подтверждающие стоимость имущества и то, что оно принадлежит именно Вам обязательны. (приходный кассовый ордер, счёт-фактура, кассовый чек).