Проблемы с местом рождения в документах - как изменить информацию в паспорте?
Я родился в Ленинграде, после этого мама уехала в город Пермь. Свидетельство о рождении получила там же. В свидетельстве написано - Ленинград, а в паспорте - Пермь. Сейчас живу в Петербурге с постоянной пропиской. Можно ли сейчас в паспорте исправить Пермь на Ленинград?
Лучший ответ
Просто в паспорте "исправить" ничего не возможно....Надо вносить изменения в актовую запись о рождении...
Сначала надо обратиться в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении, если будет отказ (только письменный), то только после этого можно обращаться в суд. в ЗАГС можно обратиться и по месту своего жительства...без отказа ЗАГСа обращение в суд не возможно.
В суд надо подавать соответствующее заявление. просто так никто не исправит