Как восстановить свидетельство о рождении (1940 г.р.), если оно выцвело? Можно ли обратиться в ЗАГС по месту жительства или нужно обращаться в место рождения? Можно ли поручить восстановление свидетельства другому лицу?
Как восстановить свидетельство о рождении (1940 г.р.), оно имеется но нечитаемо, выцвело. Я сейчас живу в г.Челябинске, а родился в Ленинграде. Могу ли я обратиться по месту жительства в ЗАГС, чтоб они дали запрос в ЗАГС где я родился? Или нужно напрямую обращаться в Ленинград? Могу ли я доверить восстановление моего свидетельства о рождении другому лицу, в связи с плохим состоянием здоровья.
Лучший ответ
Да можете обратиться в ЗАГС по месту своего жительства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можно выдать нотариальную доверенность на получение дубликата свидетельства о рождении др. лицом и оплатить в С.-Петербурге госпошлину за выдачу дубликата.