Невыплата коммунальных платежей в квартире пожилой женщины - какие действия можно предпринять?
Пусть мать хотя бы выпишет их. Если она хозяйка квартиры - то она имеет на это полное право.
Тогда по документам она будет числиться одна - а соответственно оплата за коммунальные услуги уменьшится. Конечно если у них стоят на воду и газ счетчики - это не поможет.
В остальном - только в суд.
- Или на выселение сына с невесткой и взыскание с них их части суммы коммунальных платежей (пропорционально поделив на всех троих прописанных) за весь период проживания - с момента прописки.
- Или только на взыскание указанной суммы.
Жалко бабулю, но кто всем этим заниматься будет ?! И ведь это все не бесплатно.
К тому же коммунальные службы сейчас не дремлют - они могут уже в ближайшее время подать на бабулю с сыном иск о взыскании с них задолженности по коммунальным платежам. Могут и на улицу "выкинуть".