Можно ли заключить договор-комиссии с предприятием, работающим по контракту (исправительное учреждение)
Если речь идет о схеме обхода 135-ФЗ, то нельзя. Частью 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным осуществляющим функции указанных органов, органам или организациям, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействия), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействий).
Да, можете заключить такой договор, но смотря что будет выполнять по такому договору ГУФСИН.