Хотелось бы знать как правильно это сделать юридически.
Сергей, добрый день!
Внимательно знакомитесь с договором, который Вам предложат заключить в Агенстве (скорее всего - предложат).
Внимательно изучаете предполагаемых жильцов, проверяете у них документы.
Если это будут физлица - по закону, Вы должны будете подавать в налоговую инспекцию декларацию о доходах и уплачивать налог в размере 13 %. Если арендаторы будут иметь статус ИП (индивидуального предпринимателя) или арендовать жилье для сотрудников будет юридическое лицо, то они сами должны будут за Вас оплачивать налог. Правда, скорее всего, он будет высчитывать из арендной платы. Но все это надо прописать в договоре аренды, который Вам предложат заключить.
С уважением,