Какие права имеет несовершеннолетний внук на квартиру бабушки собственницы, если он прописан в этой квартире с бывшей снохой?
Какие права имеет несовершеннолетний внук на квартиру бабушки собственницы, если он прописан в этой квартире с бывшей снохой? У снохи есть своя квартира и при разводе ребёнок остался на воспитании с ней. Бывшая сноха говорит, что бабушка обязана предоставить жильё внуку. Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, Сергей.
Нет, сноха не права. Бабушка может выселить внука по месту проживания матери, без каких-либо условий.
Сноха, скорее всего не правильно поняла п.4 ст.31 ЖК РФ.
Суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением БЫВШЕГО СУПРУГА И ДРУГИХ ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ, В ПОЛЬЗУ КОТОРЫХ СОБСТВЕННИК ИСПОЛНЯЕТ АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.