Возможность подачи на алименты во время беременности - как повлиять на процент алиментов на ребенка из предыдущего брака?
У мужа есть ребенок от первого брака, подскажите пожалуйста, сейчас я нахожусь на 30 неделе беременности (то есть в декрете) могу ли я подать на алименты в данный момент и чтобы суд понизил процент по алиментам на первого его ребенка?
Юлия
да, согласно закону, ваш супруг обязан вас содержать в период беременности и до 3 лет ребенку. Поэтому - подавайте мировому судье иск о взыскании алиментов на вас в твердой денежной сумме. Пересмотр алиментов на первого ребенка возможен только в судебном порядке по заявлению должника - вашего супруга - но снижение алиментов это не гарантирует, это право а не обязанность суда снизить процент взыскиваемых алиментов на первого ребенка.