Как решить проблему с продажей автомобиля, зависшей из-за мошенничества покупателя и возникшей судебного иска?

Такая ситуация, машину покупала в кредит, платила все исправно год, потом была авария___ машину восстановили по страховке и я решила ее продать и деньги тут же внести на счет и перекрыть кредит досрочно. Но птс находился в банке, покупатель должен был поехать со мной в банк внести деньги и я ему тут же птс на руки. Мы договариваемся с ним о половине суммы сейчас, я ему машину, вторая половина при передачи ПТС ему. В итоге меня кидают, я остаюсь с птс в банке, с кредитом и без машины... а его естественно и след простыл. Сначала были оплаты за пустое место... сейчас оплат нет.. нет возможности платить. Вот сегодня пришел иск в суд.. что и как делать я без понятий. Помогите.
Лучший ответ

Я бы усмотрела в действиях покупателя мошенничество.

Скорее в ближайшее отделение полиции, подавать заявление и по факту кражи машины и по факту мошенничества. Там разберутся.

Спасибо за ответ!

Заявление в полицию, после предварительного следствия получаете постановление о приостановлении производства (прекращении) по уголовному делу, с данным постановлением идёте в страховую, т.к. машина кредитная, то значит по каско застрахована в пользу банка, страховая выплачивает банку, хотя возможно посудиться со страховой.

Спасибо за ответ! Но каско нет. Только осаго.
А мне что будет за попытку продажи кредитной машины?

Здравствуйте. У Вас есть копия искового заявления?

Какая копия мне просто пришла телеграмма о явке в суд.