Размещение баннера с рекламой пива на здании кафе
Пунктом 1 ч. 1 ст. 3 Закона о рекламе предусмотрено, что рекламой следует считать информацию, распространенную любым способом, в любой форме, с использованием любых средств, адресованную неопределенному кругу лиц и направленную на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Пункт 2 той же статьи Закона дает определение понятию объекта рекламирования, а именно, объект рекламирования - товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама
Таким образом, пиво, шашлык, бизнес-ланч - объекты рекламирования, распространяемые с использованием средств - табличек, т.е. это - реклама.
Да, они являются рекламой.
Ну вывеской это назвать сложно! Да являются!!!
Уважаемый Сергей, г.Троицк (Челябинская область)!
Вне всякого сомнения данная информация на здании кафе является РЕКЛАМОЙ вашей деятельности.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.11.2013г
21:56 моск.