Прогулка, провал и требование возмещения - Как правильно составить исковое заявление на моральный и материальный ущерб из-за падения ребенка в канализационный колодец
Во время прогулки мой ребенок 2011 года рождения провалился в канализационный колодец глубиной 2-2,5 метра, расположенный на тротуаре возле жилого дома. Как написать правильно исковое заявление на моральный и материальный ущерб? Можно ли получить материальный ущерб за испачканную и испорченную в канализационных отходах одежду? Одежду мы выкинули в тот же день, когда это произошло, чтобы дома не пахло.
Написать исковое заявление вам может юрист на очной консультации, изучив все особенности и обстоятельства дела. Тут много чего надо еще выяснить - начиная с ответчика и заканчивая доказательствами ущерба по той же одежде. Неплохо бы вообще и процесс юристу посопровождать.