Возможно ли подать в суд на ЖЭК после случая с провалом ребенка в канализационный люк без травм?
Здравствуйте! Безусловно можете обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст.151 ЖК РФ и потребовать компенсации морального вреда.
Здравствуйте Алена
Смотря какими доказательствами располагаете.
Напишите жалобу в прокуратуру для начала
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! В данном случае ответственность будет нести та организация, которая ответственна за эксплуатацию канализационной сети. Как верно указала коллега, дабы исключить ошибки - целесообразно обращение с жалобой в прокуратуру района, где произошло ЧП. Удачи! Обращайтесь))
Здравствуйте, Алена Александровна.
Да, можете обращаться с исковым заявлением в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.