Вопрос такой, можно ли поделить кредиты при разводе?
Есть шанс поделить кредиты при разводе, если супруг являлся поручителем по кредиту. Если банк будет против раздела кредита, в этом случае иск скорее всего не удовлетворят.
Да, можно. Частью 3 ст. 39 Семейного кодекса установлено, что общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Таким образом, если при разделе имущества будет доказано, что кредиты использованы на семейные нужды, т.е. являются общим долгом супругов, то такие кредиты подлежат разделу пропорционально полученным ими при разделе долям.