Сможем ли мы усыновить ребенка?
Сможем ли мы усыновить новорожденного, елси не имеем в собственности своего жилья, живем в квартире оформленной на отца?
Да, сможете. Главное Центр "Семья" пройти.
Ирина, добрый час!
Семейное законодательство не устанавливает требований по наличию жилья в собственности. Достаточно иметь где либо постоянную регистрацию и иметь помещение (любое другое или это же самое) где можно разместить ребенка без угрозы для его жизни и здоровья. В Вашем случае потребуется просто подтвердить , что Вы проживаете в жилье отца. Это может быть постоянная регистрации, если её нет, потребуется заключить с отцом соглашение о праве проживания, где будет указано кому, на какой срок и каких условиях он предоставляет жильё.