Я слышала, что приняли постановление о том, что за долг перед банком могут лишить жилья. Правда ли это?
Нет, согласно ч.1 ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание
[b][/b]
Никаких постановлений на этот счет пока что никто не принимал.