Утратил ли силу пп 2 п 1 ст.16 ФЗ О ветеранах для ветерана боевых действий, которому отказали в кредите в мае 2013 г.?
Пункт 2 части 1 статьи 16 ФЗ "О ветеранах", предусматривавший получение ветеранами боевых действий получение от кредитных организаций разовых льготных кредитов на приобретение (строительство) квартир, жилых домов, садовых домиков, благоустройство садовых участков, организацию подсобного или фермерского хозяйства в соответствии с законодательством Российской Федерации утратил силу на основании пункта 11 статьи 44 ФЗ от 22.08.2004 г. Согласно части 1 статьи 155 данного Закона он вступил в силу с 01.01.2005 г. Соответственно, в том случае, если заявка на получение кредита была подана после указанной даты, то кредит не может быть предоставлен. Однако, если заявка подана до 01.01.2005 г., и заявитель не отказался, кредит подлежит предоставлению