Мать одиночка проживает в квартире, где прописано 5 человек - анализ права на получение отдельного жилья

Я мать одиночка. Проживаю с ребенком в квартире, где прописано 5 человек. Жилая площадь 59 кв метров. У одного человека есть собственность 37 кв метров. У другого в собственности 27 кв метров. Имею ли я право как мать одиночка стать на очередь на квартиру? Есть ли смысл вставать?

Лучший ответ

Екатерина

при постановке на очередь будет учитываться жилая площадь приходящаяся на членов вашей семьи по месту регистрации. Вам нужно подать сведения по доходам и справку с места жительства.

вы имеете право встать на очередь и не как мать-одиночка