Как оценивается доля наследства в ситуации с квартирой в приватизации для несовершеннолетней внучки?

В моей квартире несовершеннолетняя внучка получила 1/6 долю наследства после смерти сына. Он участвовал в приватизации. Сказали, чтобы сделать квартиру чистой, нужно положить внучке деньги на счет в размере стоимости ее доли. Как будет оцениваться доля по рыночной или государственной стоимости квартиры?

Лучший ответ

Доля будет оцениваться по рыночной стоимости, но для получения разрешения опеки на отчуждение доли несовершеннолетней вполне возможно этого будет недостаточно, возможно опека потребует предоставления внучке доли в другом помещении.

Спасибо за ответ!

По рыночной, вам надо заказать у оценщиков оценку доли.

Спасибо за ответ!