Как узнать цену и купить комнату, которую мой сосед по коммуналке продает без уведомления

Мой сосед по комуналке продаёт комнату. Меня письменно не уведомили, а я сам хочу купить но не знаю цены. И продавец в квартире не живет и не появляется. Телефон его мне неизвестен. Прошёл уже месяц и у него есть покупатель. Может он так продать и куда мне обратиться? Зарание спасибо.
Лучший ответ

Собственники комнат в коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в силу прямого указания закона (ч. 6 ст. 42 ЖК).

Поэтому, если продавец комнаты намерен действовать правомерно, он обязан будет письменно известить Вас о продаже комнате по определенной цене. Однако, существуют способы неправомерного обхода преимущественного права соседей, например, через притворную сделку дарения.

правила ст. 250 ГК РФ действуют при долевой собственности на объект. у вас коммуналка , полагаю лицевые счета были разделены, т.е. комната выступает как отдельный объект права ?- тогда у вас нет преимущественного права на покупку ту нет долевой сосбвтенности