Купил авто, оформил страховку, но не поставил на учет.
Купил авто, оформил страховку, но не поставил на учет. Страховка ограниченная, дкп уже просрочен.
Лучший ответ
При постановке на учет будете привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ., штраф - 1500-2000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А при езде например по городу, ничего не будет? Или только при постановке?
Только в случае проверки документов.
На первый раз штраф 500-800 рублей, повторно штраф 5000 или лишение прав до 3-х месяцев.