Вопрос о лишении прав в суде из-за синих лампочек в габаритных огнях - что делать и как вести себя?
1 го октября меня остановил сотрудник дпс. Далее составил протокол на предмет "синие лампочки в габаритных огнях" и отнял права. Машину я купил с этими лампочками, с ними же проходил тех. осмотр. Получил талон тех. осмотра. Дело в суде, судья реально хочет лишить меня прав на пол года. Кое как дело перенесено на неделю в связи с ходательством мною, на предмет вызова в суд оператора, который проверял мою машину на станции. Что делать? Права нужны по работе. Что зделать и как вести себя в суде что бы прав на управление т.с. не лишили? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Василий, добрый день!
Ну, первый шаг Вы сделали правильный. Теперь надо потянуть время, для того, чтобы вместе с рассмотрением дела и временем на обжалование прошло более 2-х месяцев. Заболейте перед заседанием. Возьмите представителя, пусть предоставит в суд больничный лист, дело, в любом случае, перенесут, а 1 декабря оно будет преращено.
С уважением,