Супругу, состоявшему в пьяном состоянии, угрожает лишение водительского удостоверения из-за нарушений в протоколе ДПС - детали судебного процесса и возможность сохранить права
14 марта супруга остановили сотрудники ДПС, он был пьян. Составили протокол, он отказался дуть в трубку, но настаивал на том, чтобы его отвезли на сдачу крови. Сотрудники ДПС отказали ему в этом. Направили дело в суд. суд вернул дело обратно, так как выявил нарушения в заполненном протоколе, пока дело находилось в суде, сотрудника ДПС, который составлял протокол посадили в СИЗО, он внес изменения в протокол находясь уже в СИЗО. супруг не смог подойти в ГИБДД для внесения изменений в протокол, так как он находился в командировке. Теперь пришла повестка в суд. Суд назначен на 12,07,2016. Прошло более 3 месяцев. Имеют ли право лишть его водительского удостоверения? Как вести себя на суде? Есть ли возможность сохранить права?
Для того чтобы сохранить права мужу нужно обратиться к автоюристу и настаивать на том, что освидетельствование было проведено незаконно. Срок давности по таким правонарушениям один год.
Добрый день! Нет, укажите на данные нарушения, лучше наймите адвоката
Какая то очень мутная история!как он сидя в СИЗО.....сидя...в СИЗО!!!!!!!!!!исправил протокол?!
По данной статье судья должен вынести постановление в течении 1 года с момента составления протокола.По остальным вопросам лучше обращаться с документами к юристу.