Обвинены в хищении и оштрафованы - Законна ли сумма штрафа и возможность увольнения?
Меня обвинили на работе в хищении четырехсот рублей и оштрафовали на сумму десять тысяч рублей. Хотят уволить, хотя моя вина не доказана. Никаких бумаг о согласии со штрафом я не видела и не подписывала. Законна ли такая сумма штрафа и имеют ли право уволить.
Лучший ответ
Конечно, нет Соглашаться на увольнение не нужно. Если уволят без согласия, можно обжаловать в суд.
Спасибо за ответ!
Виктория, Вас оштрафовали в административном порядке? Если ДА - то это незаконно. Трудовой кодекс не предусматривает такого вида дисциплинарного наказания, как штраф.
Уволить без достаточных оснований Вас так же не могут.
Спасибо за ответ!