Как решить спор о распоряжении материнским капиталом при замене квартиры и строительстве пристроя? Узнайте о правах гражданского мужа и возможных вариантах.
Хочу поменять двухкомнатную квартиру на трехкомнатную с доплатой материнского капитала. Мой гражданский муж против. У него в деревне родительский дом, один из наших с ним детей там прописан. На материнский капитал он рассчитывает достроить пристрой. Имеет ли он право распоряжаться материнским капиталом, если у нас с ним четверо общих детей (установление отцовства)?
Без Вашего согласия муж не может распоряжаться с капиталом, так как сертификат оформлен на Вас. Если с использованием капитала улучшить жилищные условия в деревне, то дом делиться на детей, вам и мужу.