Возможно ли отозвать заявление, сданное в полицию без согласия обвиняемых, в связи с мирным урегулированием дела?

Можно ли забрать заявление отданное полиции, написанное мной без участия при этом обвиняемых уголовного дела? Так как объяснительную они писать отказываются, потому что вопрос решили мирным путем.
Лучший ответ

Забрать заявление нельзя, можно подать другое заявление о прекращении уголовного преследования или уголовного дела, ввиду примирения сторон.

Если это допустимо законом, то можете. Примирение возможно не по всем статьям.

Статья 25 УК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.