Можно ли получить свидетельство о расторжении брака не по месту прописки а в другом городе где состоялся суд?
Здравствуйте! Решение суда о расторжении брака Вам обязаны выслать на адрес Вашй регистрации по месту жительства (прописки). Но, чтобы получить Свидетельство о расторжении брака, Вам нужно с этим решением обратиться в тот ЗАГС, где Вы регистрировали брак. Если у Вас нет возможности явиться туда лично, Вы можете явиться в отдел ЗАГСА по Вашему месту жительства и отдать решение суда туда. Отдел ЗАГСА должен будет направить решение в соответсвующий ЗАГС другого города, который и перешлёт Свидетельство о расторжении брака уже в ЗАГС по Вашему месту жительства. Но всё это будет происходить достаточно долго.