Возможно ли еще прекращение уголовного преследования по ст.264 ч,3 по применению сторон с 1 сентября 2013 г.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Прекращение уголовного преследование возможно по основаниям указанным в ст.25 УПК РФ.
Да, прекращение уголовного преследования в связи с примирением сторон по ч.3 ст. 264 возможно. Иниуиатива должна исходить от потерпевшего должно быть согласие государственного обвинителя. Поскольку страдали интересы конкретного лица а гособвинитель выступает в суде в интересах общественной безопасности.