Можно сформулировать заголовок следующим образом - Необходимо ли маме выписаться из квартиры и прописаться в другом месте, чтобы дочери оформили ипотеку?

У моей мамы с её дочерью 2 доли в квартире. Мама хочет продать свою долю дочери. Дочь обратила в ипотечную компанию, там ей сказали, что для того чтобы ей оформили ипотеку, сначала мама должна выписаться из квартиры и прописаться в другом месте. Так ли это? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Законом ничего подобного не предусмотрено, но условия, в данном случае, диктуют банки.

Спасибо за ответ!