Мы с подругой решили открыть общее дело, розничная торговля продуктами.
Помогите, уважаемые юристы!
Мы с подругой решили открыть общее дело, розничная торговля продуктами. Чтобы было проще, мы оформили ИП на имя подруги.
1.Какие документы можно оформить у натариуса, чтобы документально закрепить моё равное право на прибыль и право представлять интересы ИП в любых контролируемых органах?
2.Если мы оформим меня на роль продавца, как в договоре будет звучать вопрос о заработанной плате, если прибыль планируется делить пополам?
С уважением и благодарностью Евгения.
Лучший ответ
У нотариуса возможно оформить нотариальное соглашение или договор, а представлять интересы можно по доверенности либо рукописной, либо заверенной нотариально.
Вам необходимо заключить договор со совместной деятельности. он может быть заключен в простой письменной форме, но для этого Вам будет необходимо оформить на себя Свидетельство ИП.