Как определить стоимость выкупа участка организации-по какакой ставке?
Для определения стоимости земельного участка существует специализированная программа - оценка нормативной стоимости земельного участка. Работы должны исполняться только лицензированным специалистом, либо специализированной оценочной организацией.
Для того, чтобы выкупить земельный участок необходимо обратиться к собственнику, т.е. к муниципальным или субъектным властям с заявлением о передаче земельного участка в собственность за плату в соответсвии с Земельным Кодексом РФ.
Если Вы этого не сделаете ничего страшного не произойдет, так как санкции за нарушение срока не определены, срок уже дважды переносился, права на выкуп пропуск срока не лишает.