Могу ли я прописать своего будущего ребёнка без получения согласия тети в эту квартиру?
Здравствуйте, Павел.
К сожалению в судебном порядке Ваша тетя может выселить Вас.
Пока Вы зарегистрированы по этому адресу Вы можете вселить к себе и зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка. Согласия собственника жилого помещения для этого не нужно, т.к. согласно ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних является место жительства их рожителей. Но Ваш ребенок также не приобретет никаких прав на данную квартиру и также может быть выселен по решению суда, только при выселении ребенка в деле участие прокурора и органов опеки и попечительства обязательно.
Оплата Вами коммунальных платежей не влияет на решение по данному делу.