Наследство и доля в совместной квартире для моего отца и сродной сестры по маме
У моей бабушки есть дочь от первого мужа и сын (мой отец) от последнего мужа. Первый муж неизвестно где и что с ним. Последний муж умирает и их совместная квартира остается на бабушке. Какую долю в квартире имеет мой отец, если эта квартира была его отца и матери, и какую долю в этой квартире имеет его сродная сестра по маме?
Если квартира была на бабушке, то наследниками первой очереди будут Ваш отец и его сестра по 1/2 доли.
Если мама является собственником данной квартиры и Ваш вопрос стоит следующим образом:" что будет после смерти мамы", то дети являются наследниками первой очереди по Закону. В случае отсутствия завещания, квартиру унаследуют оба ребенка в равных долях.