Наследственный вопрос - Кому достанется доля в квартире при смерти сестры отца?
Наследственный вопрос. Есть у меня бабушка, которая живёт в квартире, и у неё есть доля в квартире 4/6, так же есть мой отец (сын бабушки) у него есть тоже доля в этой квартире 1/6, так же есть родная сестра (дочь бабушки) моего отца у неё доля 1/6 в этой квартире. Далее у родной сестры отца умер сын, остался внук (от умершего сына). Вопрос, если умирает сестра моего отца то 1/6 квартиры достаётся внуку или моему отцу?
Здравствуйте, наследовать после смерти сестры будет её внук по праву представления, поскольку его отец, наследник первой очереди, скончался до открытия наследства.
Удачи вам и всего наилучшего