Что делать, если на купленную машину наложен арест и ее не ставят на учет - ситуация с покупкой авто в Московской области
Здравствуйте, Татьяна.
Либо узнавать, кто наложил арест и по какому поводу, впоследствии пытаться решить этот вопрос напрямую (как вариант - уведомить кредитора о сделке продажи авто, слить ему место прописки должника-продавца, и попросить снять арест с авто; пусть ищет там на месте продавца и взыскивает с него долг из денег от продажи авто).
Либо через суд пытаться доказать, что вы - добросовестный приобретатель (знать не знали о каком-либо обременении (арест авто), т.к. ПТС не в залоге, отметокв нем нет, и московское ГИБДД сняло с рег.учета авто без проблем), и требовать погасить арест на авто.
Удачи вам!