Невозможно переоформить автомобиль - как снять арест и регистрировать номера в такой ситуации?
Купил машину по договору купли продажи и все хорошо.
Пришел в гаи ее переоформлять а там мне сказали, что эта машина находится под запретом (снятия и регистрации номеров) приставы наложили такой запрет. Поехал к приставам и там узнал что да действительно наложен арест на нее тк у ее бывшего хозяина долг перед пинсионым фондом. Что мне делать? Как снять этот арест?
Я житель владимирской области а машину купил в Новосибирске.
Вы никак не сможете снять этот арест. Обращайтесь в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств по договору.
Здравствуйте!
Заниматься снятием ареста должен продавец, это не ваши проблемы. Поэтому говорите продавцу, пусть снимает арест или вы расторгаете договор.