Гражданину Украины чтобы устроиться на работу в России какие документы нужно перевести на русский и заверить нотариально перевод?
────┬────────────────────┬─────────────────────────────────────────────────
N │ Документ │ Примечание
п/п│ │
────┼────────────────────┼─────────────────────────────────────────────────
1 │Паспорт │Вместо него может быть предъявлен иной документ,
│ │удостоверяющий личность
2 │Миграционная карта │С отметками пограничного контроля
3 │Отрывная часть │Если этого документа у иностранного гражданина
│уведомления о │нет, поставить его на миграционный учет по месту
│постановке на │работы в течение трех рабочих дней обязан
│миграционный учет с │работодатель
│отметкой ФМС, │
│гостиницы или │
│отделения почты │
4 │Трудовая книжка │Гражданам, поступающим на работу впервые или на
│установленного │условиях совместительства, а также лицам,
│образца │трудовая книжка которых повреждена или утрачена,
│ │работодатель должен оформить новую трудовую
│ │книжку
5 │Разрешение на работу│Иностранный гражданин вправе обратиться в
│ │территориальное управление ФМС с заявлением о
│ │получении разрешения на работу. Сделать это он
│ │может сам или через своего представителя по
│ │нотариально заверенной доверенности
6 │Документ об │Понадобится при поступлении на работу, требующую
│образовании, │специальной подготовки
│квалификации или │
│специальных знаниях │
7 │Медицинская книжка │Нужна, если иностранный гражданин намерен
│ │работать продавцом в сфере розничной торговли
│ │(ст. 34 Федерального закона от 30.03.1999
│ │N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом
│ │благополучии населения")
────┴────────────────────┴─────────────────────────────────────────────────
Если документы составлены на иностранном языке, к ним прилагается нотариально заверенный перевод на русский язык. Если копии документов представляются без предъявления подлинников, то они также должны быть нотариально заверены.