Владивосток, 22.12.2017, 05:46

Определение возможности нотариального заверения перевода документа, выполненного собственноручно или моим мужем

Вопрос №13645592 из г. Владивосток
опубликован 22.12.2017, 05:46
Перевод на русский язык документа могу сделать я сама либо мой муж, затем заверить у нотариуса? Так как я нахожусь в той части России, где нет переводчика, который смог бы перевести с украинского на русский. Не будет ли это ошибкой и возьмёт после данного перевода нотариально заверенного работник ФМС этот документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Не можете. Нотариус заверяет документ, который переведет специалист - переводчик с дипломом, например, "украинский язык и литература".

22.12.2017, 06:47

А если все же нотариус заверит документ, который переведет не специалист. Работник УФМС должен принять такой документ или нет? Спасибо.

22.12.2017, 07:05

Работник УФМС примет документ, заверенный нотариусом. Но нотариус не заверит документ, переведенный не специалистом-переводчиком.

22.12.2017, 07:25