) подскажите моему второму ребенку 10 месяцев могу ли я воспользоваца МСК сейчас на покупку жилья?
Здравствуйте. Можете, но для этого Вам будет необходимо воспользоваться услугой займа на целевые нужды, его выдают банки и кредитные учреждения (можно обратиться в агентство недвижимости Вашего города). Т.к., до 3-х лет Вы не имеете права воспользоваться средствами МК, для этого и существует такая схема, как займ. Вы обращаетесь в организацию, заключаете с ними договор целевого займа, приобретаете жилье и после регистрации права в юстиции Вам перечисляют денежные средства, и Вы, в свою очередь, рассчитываетесь с продавцом, обычно это все контролирует агентство, которое выдает займ. Единственный минус, при этом Вы теряете деньги, т.к., эта услуга не из дешевых.