Возможен ли односторонний развод через ЗАГС без совместных детей и присутствия мужа
Полагаю что нет исходя из ст. 31 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" , основанием для государственной регистрации расторжения брака является:
совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;
заявление о расторжении брака, поданное одним из супругов, и вступившее в законную силу решение (приговор) суда в отношении другого супруга, если он признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;
решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.
[b][/b]
если муж заявление не подпишет тоне примут. разводитесь через суд
Для расторжения брака нужно обоюдное согласие супругов. если оно не достигнуто-то только через суд.
Если нужна помощь, то обращайтесь лично, мои координаты на этом сайте!
С уважением, Иркин Станислав Анатольевич